Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Шарм-эль-Шейх: о приятном кулинарном открытии в районе Old M

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Африка
t_pal
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 7

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Шарм-эль-Шейх: о приятном кулинарном открытии в районе Old M Ответить с цитатой Back to top

В начале года мутный вал движения за культуру корпорации привел меня в Шарм-эль-Шейх.

Рассуждать здесь о несказанном удовольствии прыжках в мешках и не имеющего конца коллективного пьянства не имеет особого смысла. Также, как описывать изрядно уже тиражированные радости пляжного отдыха в Шарме. Но хочу написать о замечательном кулинарном открытии, совершенном нами в районе Old Market.

Окончательно одурев от общества обожаемых коллег в милом сердцу отеле, равно как и от непонятной еды в столовой all inclusive, я сбежал с «места дислокации» полный желания узнать у местных жителей (благо в арабском я был когда то дока где тут находится харчевня не для туристов. Первыми «египтянами» , повстречавшимися мне в Старом рынке, были коллеги из соседнего департамента компании, в которой я служу , также отправившиеся на розыск кулинарных впечатлений.

При помощи смс-ок родным и близким в российскую столицу и моего относительно сносного арабского был розыскан уютный ресторан рыбного направления - «Фарис».
Заведение оказалось то, что и хотелось. Пить- курить, как и в любом подобном заведении у мусульман,, здесь нельзя. Тем не менее, здесь в наличии – вкуснейшая рыбная кухня и вызывающие удивлене своей дешевизной цены. Всем гуртом мы «набили брюхо» на 120 у.е.. Дорогу объяснить затруднюсь располагается он на на территории, которая немного отдалена от Старого рынка, надо добираться на такси. О ряде других полученных впечатлениях от путешествия на новогодний египетский курорт более детально.
http://travelpal.ru/africa/egypt/sharm_el_sheikh/topic/reports/8536/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Африка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах