Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Аптечка в дорогу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Разговоры за жизнь
Zwetik
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей

Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 7

 СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Аптечка в дорогу. Ответить с цитатой Back to top

В прошлом году ездили семьей в отпуск, уже на обратном пути у меня началось расстройство желудка. Не знаю даже от чего, может не то что то съела. Вообщем мне еще повезло что у семейной пары с которой мы познакомились оказалось лекарство, а так не знаю даже что бы я и делала. В этом году собираемся тоже съездить куда нибудь, думаю что нужно завести собственную аптечку, а вы такую имеете и что туда кладете?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман ТТ
Участник
Участник


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 29

 СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я собираю самубю обычную аптечку с этементарными вещами типа йода, бинтов, аспирина и т.д.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandris
Участник
Участник


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Знак зодиака: Скорпион

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Харьков

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я в Аптечку собираю таблетки от ростройства желудка, от головы, что-то беру от простуды, йод, зелёнка само-собой, ну и там смотря кто еще со мной поедит, и кому какая помощь понадобиться
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sintetik
Участник
Участник






Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 54

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня только йод и бинт для ребенка - то что всегда должно быть под рукой. Ну ещё пластырь. Больше ничего не берем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kid85
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 31

 СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Аптечка в дорогу. Ответить с цитатой Back to top

Zwetik писал(а):
В прошлом году ездили семьей в отпуск, уже на обратном пути у меня началось расстройство желудка. Не знаю даже от чего, может не то что то съела. Вообщем мне еще повезло что у семейной пары с которой мы познакомились оказалось лекарство, а так не знаю даже что бы я и делала. В этом году собираемся тоже съездить куда нибудь, думаю что нужно завести собственную аптечку, а вы такую имеете и что туда кладете?

сердечные, от желудка обязательно так как пища готовится не в домашних условиях, ну еще взять бинты вата хоть это и не лекарства но необходимая штука
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quaresma
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 11

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А вот для желудка лучше, может, "предупредить", чем спасать? Лечиться желудку придется дольше (2-3 дня), чем принять одну капсулку перед приемом пищи (1 минута). Когда вы собираетесь в отпуск, то необходимо знать одну вещь: незнакомая пища - первый враг организма. Вы скажете: " Это получается, что тогда никуда ездить нельзя? " Конечно же, нет. Есть всяческие способы не отравиться: не кушать незнакомую, вызывающую опасение пищу или более простой способ принять таблетку. Взять, например, креон. Принимаешь пару капсул во время еды - что бы такое новое не съел - все поможет переварить, и никаких проблем - все в ажуре. Ферменты - правильная вещь!
Зеленку лучше брать в карандаше - удобнее. А вместо бинтов - бактерицидный лейкопластырь. Плюс обычный парацетамол - все простудные проблемы решает (не зря наша бабушка только его и признает).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гёссер
Участник
Участник






Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 33

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Аптечка всегда должна быть под рукой. И в ней должно быть всё необходимое.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира838
Участник
Участник


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 21

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лейкопластыри всегда пригодятся!!) а так всё обычно)))
_________________
=)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton500
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я когда куда то еду то всегда беру самое необходимое. На случай непонятного вируса - Ампицилин, на случай порезов - зелёнку, йод, пластырь, если расстройство желудка или отравление Фильтрум-сти, недавно был в Корее, так последний мне здорово помог при отравлении.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Кемет
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Активированный уголь или полифепан, супрастин (на случай аллергии от употребления экзотических продуктов), обезболивающее (вдруг зуб, например, заболит), зелёнка, перикись водорода, бинт, пластырь, зовиракс, и от простуды что-нибудь. Crying or Very sad
_________________
Моё небо ванильного цвета
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksashkin32
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Бразилия

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я как купил аптечку чтобы пройти тех осмотр так и не отрывал её. Даже не знаю что надо брать.
_________________
В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах