Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


выезд за границу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы
Lintu
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5

 СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: выезд за границу Ответить с цитатой Back to top

Но что же делать если финская сторона требует согласие отца?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Уточните ситуацию, пожалуйста.
_________________
Юридическая консультация, гражданское и уголовное право, адвокатура. + 7 495 220-82-81, 542-13-33
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lintu
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5

 СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: выезд за границу Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте!Моя ситуация такова.Чтобы получить саму визу для ребенка,необходимо это разрешение от ее отца.Я звонила в финское посольство и они подтвердили что без этого согласия ребенку просто не откроют визу на въезд.Думаю особенно когда узнают что я собираюсь въехать на постоянное место жительства.Бывший муж знает что я собираюсь там выйти замуж и таким образом пытается отомстить мне за развод.Но хуже всего в этой ситуации ребенку.Если мы уедем туда, там у дочки будет возможность жить в нормальных условиях.Сейчас же мы проживаем с моими родственниками впятером в двухкомнатной квартире.У дочки есть доля в квартире мужа,но ни отсудить ни что либо с ней сделать мы с ней пока не можем до совершеннолетия дочери.При разводе имущество я делить с ним не стала.Сейчас ему предложила что даже от алиментов откажусь,лишь бы отпустил,но он против.Что касается алиментов то через два месяца после развода он ушел в рейс на полгода и за все это время его мать нам прислала три раза по 500 рублей,это для того чтоб я не смогла на него в суд подать.Это она мне так объяснила.Больше месяца назад он вернулся из рейса из Испании, заплатил 17 тысяч рублей.Неужели это 25% его зарплаты за восемь месяцев, я сомневаюсь.По телефону мне сказал что весь свой заработок он получил за границей, а остатки пошли на алименты.Я сообщила об этом судебному приставу,но мне сказали что проверить это сложно.Сейчас опять уже больше месяца нет ни каких начислений с его стороны.Мне от него ни чего не надо, лишь бы выпустил ребенка со мной,но если он так упирается, видимо надо с ним судиться, раз по хорошему ни как не договориться.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если такое согласие нужно для открытии визы ребенку, тогда придется получать его через суд.
_________________
Юридическая консультация, гражданское и уголовное право, адвокатура. + 7 495 220-82-81, 542-13-33
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lintu
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5

 СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А через суд это только если лишать его родительских прав или можно как то еще? Ведь лишить прав не так то просто,да и как то не совсем по человечески.Хотя конечно когда начинаешь бороться за свое то приходится это делать любыми способами
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 262
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не надо лишать его родительских прав, тем более для этого нет оснований. Можно доказать, что это разрешение необходимо в интересах ребенка. Обращаться в суд нужно по месту нахождения ответчика, процесс длится от 1 мес. до 2-3. Дело не сложное.
_________________
Юридическая консультация, гражданское и уголовное право, адвокатура. + 7 495 220-82-81, 542-13-33
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lintu
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5

 СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: алименты Ответить с цитатой Back to top

Спасибо Вам огромное!!!!!!
Можно еще вот такой вопрос.Сейчас бывший муж опять собирается уходить в рейс.Наверняка за границу и на долго.Вчера мы разговаривали с ним и на мой вопрос об алиментах он сказал что пока он будет в рейсе его мать будет высылать нам какую то небольшую сумму,а он когда придет,расчитается.Один раз уже так было.Меня такой расчет не устраивает.Тем более он сам признался что большую часть своих доходов он получает за границей и о них в России не знают.Законно ли он и его мать поступают.Он сказал что пока его мать мне высылает деньги, я не имею право на него подавать в суд.Она ведь их посылает через приставов,они в курсе наших дел.
Спасибо!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах