Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


ТУЗТУР или как испортить себе отпуск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах
фиона
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: ТУЗТУР или как испортить себе отпуск Ответить с цитатой Back to top

у мужа первый отпуск за три года, работал по 14 часов в сутки. купил тур в турагенстве "алтей-тревел". договор на руках имеется, согласно этому договору, мы заплатили 45.000 р. за 6 ночей и 7 дней в отеле - с 3 по 9 мая. туроператор - ТЕЗТУР, будь они неладны. в реале получилось, что рейс наш был задержан на 4 часа(имеется справка о реальном времени вылета самолета). кроме того, что мы провели фактически целый день в аэропорту, тратили свои деньги на еду и питье, мы потеряли первый оплаченный день в отеле. мы обратились с вопросом к представителю тезтур в аэропорту - елена грущева. получили следующий ответ: "компания тезтур никакой ответственности за неполадки в работе авиакомпании не несет" и два талона на питание по 300 р каждый, на которые в аэропорту домодедово можно выпить две чашки кофе, а мы провели там время с 3 до 9 вечера!!! эти талоны у нас нигде не взяли, потом оказалось, что их берут только в елках-палках, но мы во-первых, ни разу их в домодедово не видели, а во-вторых, мы, извините, в елках-палках не питаемся, как и в чебуречных у вокзала. Мы стали настаивать на немедленном решении ситуации, но елена грущева, вместо вызова руководства, предпочла нахамить нам. Весь аэропорт слышал, как она на нас орала, что жалобу мы можем писать по возвращении и в 20-тидневный срок. Зачем нам эти деньги за потерянный день после опуска? Нам отпуск нужен нормальный, а не извинения и компенсации….
Ничего не добившись от представителя ТЕЗТУР елены грущевой, мы пошли к представителям компании ТРАНСАЭРО, где нам ласковым голосом предложили пройти в свой сектор, «а то на посадочку не успеете». Надо сказать, что «посадочку» к тому моменту уже три раза переносили на час вперед, так что опоздать на нее было сложно. Так же нам предложили по возвращении написать жалобу на имя ген. Директора АК «ТРАНСАЭРО» плешаковой о.а., но мы настояли на немедленном написании жалобы с приложением чеков из ресторана за обед. Копия жалобы у меня на руках с пометкой АК ТРАНСАЭРО. До сих пор никто не позвонил.
ИТОГО: на 2.290 р. мы наели в аэропорту, 3.000 р. мы хотим в виде компенсации за пропавший гостиничный день в отеле, и в 10.000 р. я оцениваю моральный ущерб своего мужа, для которого первый день отпуска был мучительным сидением в аэропорту – а это не отдых, следовательно оплачиваться этот день должен как работа, и я готова предоставить справку, что рабочий день моего мужа стоит именно столько. Всего: 15.290 р.
В довершение о ТЕЗТУР могу сказать, что не смотря на наш поздний приезд в отель(3 часа ночи), встреча с гидом была назначена на 9 утра(!!!) интересно, почему не на 7? Оставив мужа спать в номере, я с трудом продрала глаза и пошла на встречу с гидом – марат баримов – который сразу же послал меня обратно: «приходите через пол часа». На мои вопросы, почему встреча назначена так рано и еще и переносится куда-то, марат баримов начал в буквальном смысле слова ОРАТЬ на меня прямо в холле отеля: «почему вы так со мной разговариваете….это ваши проблемы, во сколько вы там прилетели…. » когда я заплакала и сказала, что так с туристами обращаться нельзя, он ответил: «поздравляю!» и более не разговаривал, да я и не стремилась – в моем положении вредно так переживать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Отзывы о турфирмах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах