Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Падуя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Италия
StrayCat
Участник
Участник






Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 56

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Падуя Ответить с цитатой Back to top

Как-то очень давно я посмотрел передачу об Университете города Падуя. Один из старейших учебных заведений Европы, который был основан в 13 веке, с которым связаны имена Галилея и Петрарки… вообщем оказавшись сравнительно недалеко от Падуи я не мог пропустить мое опортунити (как говорят на той стороне Атлантики) и не побывать в этом старинном городке.
Увы, так как дело было в воскресный день, Университет был закрыт, так что удалось лишь побродить вокруг него и позаглядывать внутрь через решетку.
Однако Падуя знаменита не только своим Университетом. Другая достопримечательность – Собор Святого Антонио, собор, который украшали величайшие скульпторы эпохи Возрождения. Кстати, вход в собор бесплатный. Внутри конечно фотографировать нельзя – но красота там неописуемая. Все таки церковь самая богатая организация в мире  так что они могли себе позволить некие вложения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Италия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах