Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Легко ли бросить употреблять спиртное

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Разговоры за жизнь

Что вы делаете после работы
Пью пиво с друзьями
25%
 25%  [ 1 ]
Еду к жене, любимой
50%
 50%  [ 2 ]
Хожу по клубам
0%
 0%  [ 0 ]
Ничего
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

repez
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Весы

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Россия

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Легко ли бросить употреблять спиртное Ответить с цитатой Back to top

Тема, наверняка, которую не афишируют, но интересная для многих.
Это ни в коем случае не призыв к пополнению рядов АА ( анонимные алкоголики ).
Случилось так, что я 32 дня назад - бросил пить. Бросил пить совсем. Недавно нашел где-то Трезвый блог ( рекламу не даю - ищите и обрящете ).
Там прочел: ... " Не подумайте что я какой-то алкаш, у которого трясутся руки, и который уже физически не может обойтись без алкоголя.
Я совсем не похож на индивидуума, который из-за постоянных пьянок и постоянного похмелья перестал походить на homo sapiens,
способное хоть как-то мыслить, у которого все мысли в его чердаке только о том, как и где надраться…"
Так вот это было все про меня. Пока не начались гулянки. Нет, не во дворе же я пью с пенсионерами-алкашами. Я в дорогом заведении, пью только приличные напитки. У меня все OK. Это было ошибкой. Опустим подробности.
И вот я - бросил...Здесь я хотел бы пообщаться на тему: правильно ли я сделал? Поделиться опытом? Рассказать о "тяжелых" последствиях трезвой жизни.
Никого не заставляю менять свои предпочтения, просто посмотреть на себя, свою семью, свои отношения - со стороны... Именно, с точки зрения, какими они бы были - без употребления алкоголя.
Пишите.
_________________
Гей славяне!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эльвира
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы

Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Крайний Север

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Молодец, что бросил Yahoo!
Бросить легко, удержаться чтобы снова не начать трудно, чесс слово!
У меня большой стаж 10 лет, не меньше. И тоже раньше думала, что это все глупости, это не алкоголь мне мешает жить, а просто вокруг люди уроды. Потом раз, и бросила!
Самое главное, чтобы рядом были те, которые бы поддержали первое время (у меня это близкие подруги, т.к. муж слабак очень быстро свинтил). Потому что подавляющее большинство людей постоянно спрашивают, чего не пьешь, подозревают в чем-то... Я сначала говорила, что пью лекарства несовместимые с алкоголем, а потом (я уже 2,5 года вообще не пью) вообще перестала что-то кому-то объяснять и отвечаю просто "не хочу".
Один раз в компании в офисе при мне мужчины стали шептаться насчет меня, когда я отказалась пить и прозвучало слово "зашилась". На что я громко хорошо поставленным голосом сказала на весь стол что я не зашита, а не пью просто потому, что знаю другие способы расслабления. Они так засмущались, типа не надо подслушивать чужие разговоры. На что я опять выступила: тогда сплетничайте в коридоре, а не навесь стол. Это был единственный неприятный прецендент за 2,5 года моей трезвой жизни Smile
Тяжело сначала по клубам ходить, где раньше выпивал. Но это только сначала Smile Очень быстро привыкаешь к новой жизни без алкоголя и обратно уже не очень тянет.
Но самое страшное - сны! Тебе может присниться, что ты выпиваешь! Вот это действительно кошмар. Но и это тоже не смертельно, потому что такие сны снятся всем бывшим алкоголикам. Самое главное, самому на этом не циклиться Smile
Человек непьющий всегда в более выигрышном положении, чем пьющий. Нет, не непьющий, а БРОСИВШИЙ. Это показывает твою силу воли окружающим. Это круто!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devin 001
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 5

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я вообще не пью.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя
Участник
Участник


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 90

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Очень редко пью.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов_О
Новичок
Новичок





ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а я пью периодически. и не считаю себя алкоголиком.
но бросившему - респект.

-----------------
работа - спортивные шины для мотовездехода, хобби - музыка.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фома
Новичок
Новичок





ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: издалека

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А клей никто не пробовал нюхать? Говорят, не хуже алкоголя...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olli
Новичок
Новичок






Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 8

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я пил и очень много раньше, но теперь просто не вижу в этом смысла - и деньги и здоровье берегуться - да и вообще без него можно жить не тужить.... Yahoo!
_________________
Новости туризма - http://turslovo.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sfera
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Очень уважаю людей, которые волевым усилием самостоятельно отказались от какой-либо пагубной привычки - для себя решили и бросили пить, курить и т.д. (список длнныйSmile)) Последние лет пять пью редко, шампаское, очень редко - коньяк. Насчет-пить или не пить совсем - для всех индивидульно, лично мне для расслабления и отличного настроения алкогль совсем не нужен. у меня есть друг, который в студенеские годы (бывший ФСБшник) пил очень много, но после того, ка его укусила собака и делали уколы, он бросил - и теперь вообще не пьет (даже не сделал глотка шампанского с того времени - на праздниках) и очень этому рал - а если спрашивают, то с улыбкой, но очень твердо говорит, что просто вобще не пьет и ему все равно что о этому поподу подумают люди. К людям, которые пьют очень много или вообще алкоголики - смешанные чувство - с одной стороны они неприяты (потому что когда напются, большинство людей показывает себя не с лучшей строны) , с другой стороны - их жалко - они лишь прожигают свою жизнь, лишая себя тысячи маленьких (да и больших) радостей и удовольствий...
_________________
Руки в ноги и - вперед!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман ТТ
Участник
Участник


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 29

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Пью, но редко
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandris
Участник
Участник


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Знак зодиака: Скорпион

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Харьков

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если употребляю спиртное, то только по праздникам. Ну бывает заужином с Женой выпьем бутылочку Вина Smile А так меня эта проблема не волнует
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sintetik
Участник
Участник






Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 54

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А я слегка употребляю по настроению. Но думаю рано мне ещё заморачиваться этим.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гёссер
Участник
Участник






Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 33

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Тут всё зависит от человека!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах