Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Терскол

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Горный туризм
Муся
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Терскол Ответить с цитатой Back to top

Подскажите,плиз! Мне предлагают ехать в Терскол(турбаза Министерства обороны) ЛЕТОМ! Я горными лыжами не занимаюсь,альпинизмом тоже.Люблю пеший туризм,но после Красной поляны просто заболела всякими там ущельями-водопадами-подъемами-спусками и т.д.Так вот вопрос:кто там был,подскажите- что можно посмотреть и куда сходить в Терсколе летом?В каком месяце лучше ехать?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Женский


ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: МОСКВА

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Муся, даже если Вы не катаетесь, то ехать стоит - я в Терсколе была только зимой, но Кавказ прекрасен и летом!

Вот здесь об этой базе можно почитать
http://www.davs.ru/hotels/catalog-davs.php?__hotel_request=get_hotel&__hotel_obj_id=1483935
http://www.davs-tourism.ru/docs/sng/4/2/1

Развлечения:
анимация
баня
бильярд
дискотека

Спорт:
баскетбол
волейбол
настольный теннис
прокат спортинвентаря
спортзал
спортивные площадки
теннис


1. В Приэльбрусье я далеко не в первый раз, однако, никогда до этого не пытался отойти на больше, чем 3 км от Терскола. Зеленка превзошла все мои ожидания. Я знал, что там будет красиво, но не подозревал, что НАСТОЛЬКО красиво! В первую же минуту подумал, что даже если не удастся сделать ни одного спуска, отпуск можно будет считать удавшимся, а время потраченным не зря. Нас окружали моренное озеро, пара водопадов, макушка Эльбруса, и вершины Адыл-су: Чот-Чат, Трапеция, Гумачи, Джантуган и т.д.
http://tag.spb.ru/?module=story&id=229 - отчёт о летнем походе Стешенко Д.М.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Скорпион
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Мариуполь :)

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ехать луше... август, вторая половина июля, первая половина сентября.... Но лучше- август.
В отношении что можно посмотреть.
Во-первых, на турбазе, наверняка, будут инструкторы и будут маршруты.
Раньше существовал выездной лагерь турбазы "Терскол" в ущелье Адырсу, рядом с альплагерем Джайлык. Там класс! Один из самых величественных горных видов - стена Уллутау. Напротив Джайлыка, в лесу, море грибов, черника.
И вообще, это другие горы. Красная поляна и рядом не стояла!
Да, а самой, в одиночку, ходить не стоит.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Горный туризм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах