Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Отдых в Баку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Другие страны СНГ и Балтии
patch
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Ростов

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Отдых в Баку Ответить с цитатой Back to top

Предлагаем провести незабываемый отдых в Баку!Организация билетов,проживания а также ежедневные туры по Баку.Для более подродной информации пишите на patchadams@inbox.ru
Баку ждет вас!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
cadi
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

salam,

Я недавно вернулась из Азербайджана. Ехала туда и обратно на СВ.Это -лучший вариант, скажу я вам. Но дорого очень. Я ехала до Яламы - это первая остановка после пересечения российско-азербайджанской границы, билет стоил 8500 рублей, где - то 311 долларов, обратно было дешевле - около 250 долларов (на азербайджанские деньги это где-то 193 маната). На купе - билеты в два раза дешевле.

Когда при посадке в Москве проводник ( а их в люксе - так нынче именуют СВ,двое всегда - мужчина и женщина) увидел у меня билет, он как-то странно на меня посмотрел Я потом поняла почему - я одна в вагоне и ехала с билетом, а остальные были "зайцы". Как меня потом проинформировали те же проводники, в период с октября по июль свободные места в СВ есть всегда, и поэтому смысла покупать билет я сейчас уже не вижу, отдал 100 $ на месте, и ехай себе спокойно, билет-то все равно никому, кроме тебя самого, не нужен - ни таможне, ни милиции, ни пограничникам, ни уж тем более кому-то из обслуживающих поезд, как говорится, все схвачено, за все заплачено.... .

Теперь о качестве поезда и обслуживании:
за белье - 200 рублей, хотя при продаже билета что в Москве, что в Яламе меня заверили, что стоимость белья входит в билет. Она то может и входит, но спорить на месте с проводниками я лично не собиралась, я все - таки ехала отдыхать и портить себе настроение не хотелось. Отдала на чай еще 100 рублей, и это было мне гарантией того, что в купе я буду ехать одна, даже при условии того, что у кого-то будет билет именно в мое купе - за деньги проводники решат все ваши проблемы, вплоть до того, что и кушать вам будут приносить из вагона - ресторана прямо в купе... .

Чай никто вам приносить не будет, дадут чашку, водички вскипятят, а дальше сами ... Ну в какой-то мере, учитывая, что в пути я находилась 54 часа, было даже полезно погулять по вагону за чайком. А так - вагон чистый, зановесочки на окнах, убогие, правда, но бывает и хуже.... но реже... убирали все своевременно - коврики чистили, пол мыли. В туалете все в порядке тоже.Конечно, не фирменный поезд Москва-Санкт-Петербург, например, но... все более-менее прилично ROFL .

В Баку, как и во многих крупных городах-столицах, очень много агентств размещают на сайтах фотографии – заманухи. То есть, квартира, фотографии которой вам высылает агентство, далеко не соответствует той квартире, которую вам предложат на месте и еще будут возмущаться: « А что вы хотели за такую низкую цену?!» Evil or Very Mad . И еще комиссионные потребуют за показ. Так что, бронируя квартиры, не просите прислать фотографии, а договаривайтесь о бесплатном просмотре и праве выбора. Например дайте поиск на российских и иностранных туристических форумах (Lonelyplanet, Virtualtourist) чтобы пpоверить всю подноготную :ph34r: ....я снимала квартирy через http://www.bakurealestate.net все слава богу обошлось без эксцессов :rolleyes:
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Бы как то дорога в Баку не очень устраивает, а так красиво там, согласен
_________________
Скоро лето.....
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Другие страны СНГ и Балтии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах