Туристический клуб - форум Добавить в избранное   Туристический клуб - форум Сделать стартовой
Список форумов Отдых, туризм, путешествия Отдых, туризм, путешествия
Туристический клуб


Апрельский поход по Камчатке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Россия
Nommade
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 55
Знак зодиака: Овен

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Петропавловск-Камчатский

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Апрельский поход по Камчатке. Ответить с цитатой Back to top

Апрель уж близится. Пора задуматься над планами, куда сходить в лыжный поход. Да-да, на Камчатке именно апрель - самое комфортное время для таких походов: длинный световой день, часто в светлое время плюсовые температуры, достаточно снега, да и сам снег имеет совсем не то качество, что зимний пухляк. В апреле часто до обеда практически без лыжни идешь в любом направлении, но как по подготовленной трассе. Наст держит человека даже без лыж,но с рюкзаком.

Так что вот - набираю группу для похода по маршруту:

1 день. Прилет в Петропавловск-Камчатский. Размещение на съемной квартире, закупка продуктов, подготовка снаряжения.

2 день. Выезд из Петропавловска до реки Кашкан (230 км от Петропавловска). Переход на лыжах к Пущинским горячим истчникам. По пути, при условии хорошей погоды, будут видны окружающие долину реки горные хребты. Купание в горячих источниках. Ночевка в палатке либо в доме. Длина пешей части около 16 км.

3 день. Ранний подъем. Переход через перевал Олений, спуск в долину реки Правая Камчатка. Ночевка в районе зимовья на Правой Камчатке, либо в зимовье. При условии хорошей погоды с перевала открываются виды на окружающие горные цепи. От зимовья прекрасный вид на вулкан Бакенинг.

4 день. Переход от зимовья на плато вулкана Бакенинг. Ночевка в палатках перед перевалом Майским.

5 день. Переход через перевал Майский в долину озера Медвежьего, откуда переход к озеру Верхнеавачинскому. Ночевка в палатке около озера.

6 день. Переход через перевал в верховья реки Тимоновской. Тимоновские горячие источники. Ночевка в палатке или в деме/землянке.

7 день дневка. Купание в горячих источниках. Отдых, радиальные прогулки.

8 день. Выход вниз по течению реки Тимоновской, до слияния со Средней Авчей, переход к озеру Костакан. Ночевка у озера.

9 день. Переход через перевал в долину реки Бакенинг. Выход к трассе, ночевка в районе горы Дол.

10 день. Возвращение в Петропавловск. (дальнейшая часть программы выполняется уже без моего непосредственного участия, но при моей поддержке и при моих советах - вполне самостоятельно членами группы) Отдых на горячих источниках в долине реки Паратунка.

11 день. Катание на собачьих упряжках.

12 день. Лыжная экскурсия к берегу Тихого океана.

13 день. Запасной на случай плохой погоды.

14 день. Возвращение домой.

В качестве гида-проводника выступаю я. Опыт хожденгия в такие походы у меня достаточно большой - хожу ежегодно. Район мне знаком тоже, но карту и компас для ориентирования все равно беру, ибо нужно иметь подстраховку в этом плане.

От Вас требуется: опыт в походной жизни, умение стоять на беговых лыжах, умение переносить физические нагрузки и веселый, уживчивый характер.

По поводу снаряжения выложу отдельную статью, но пока можно задавать вопросы.

Кстати, кроме меня уже есть два человека, желающие пойти в этот поход, так что он уже состоится!

Вас ждут переходы по снежной целине, ночевки в палатках на снегу, холод, физические нагрузки, безлюдные пространства, горные перевалы. Но в конце пути Вы сможете сказать себе и другим: "Я там был и сделал это!" А наградой Вам будут служить завораживающие пейзажи, горные и вулканические плато, долины озер, зажатых среди гор, горячие источники, вулканы, а после похода (при желании) еще и собачьи упряжки, купание в бассейнах в Паратунке и прогулка к Тихому океану (рассвет на океане - это фейерия!).
_________________
Камчатка - лучшее место на свете!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lara
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 7

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Эх, для меня снег холод и палатка несовместимы, а так было бы очень интересно.. Что-то меня все время тянет на легкий экстрим, уж очень хочется такое путешествие осуществить ))
_________________
мне нравится этот форум! ))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых, туризм, путешествия -> Россия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах