  | 
		
	
			
				
						
		
						
							 
								  | 
								
								
									Отдых, туризм, путешествия Туристический клуб
  
				
									
									
									
							
						 | 
					 
				 
				
 
	 
		  | 
		  | 
		  | 
	 
	 
		  | 
		
		
			
			
		 | 
		  | 
	 
	 
		  | 
		  | 
		  | 
	 	
								
	 
		  | 
		
			
				 
					
										
							 
								Максим Владимирович Модератор
  
 
  Пол:   Возраст: 52 Знак зодиака:   ТИМ: Габен Зарегистрирован: 07.01.2007 Сообщения: 262 Откуда: Москва                     | 
								
								
									
										
											  Добавлено: Пт Мар 09, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Служба судебных приставов. Новости. | 
											        | 
										 
										 
											
  | 
										 
										
											Злостные неплательщики штрафов и услуг ЖКХ могут вновь лишиться возможности выехать за границу.
 
Федеральная служба судебных приставов РФ продолжит проведение акций с ограничением на выезд за рубеж злостных неплательщиков штрафов и платежей за жилищно-коммунальные услуги. 
 
 
"Подобные акции будут продолжены", - пообещал на пресс-конференции в Москве глава службы Николай Вяниченко. 
 
По его словам, возможно, опыт управления службы по Санкт-Петербургу, которая в конце прошлого года обнародовала списки должников, будет распространен на другие регионы. "Скорее всего, процедура придания гласности списков лиц, имеющих большую задолженность, будет продолжена", - сказал Н.Вяниченко. 
 
 
Он подчеркнул, что действия судебных приставов в данном случае не противоречат законодательству. Он пояснил, что публикация списков "отражает решение гласных судебных процессов, которые в том числе опубликованы на интернет-сайтах соответствующих судов". 
 
 
Что же касается ограничения на выезд граждан, то данные санкции предусмотрены законом об исполнительном производстве, а также порядком выезда граждан из РФ и въезда на территорию нашей страны.
 
 
 
"Они не являются экстраординарной мерой, просто раньше в нашей работе было меньше гласности", - сказал Н .Вяниченко. 
 
Он подчеркнул также, что прошлогодняя акция дала свои результаты и подавляющее большинство неплательщиков погасили долги, несмотря на то, что "в списках фигурировали достаточно известные люди". | 
										 
									 
									
								 | 
							 
							 
								|   | 
								
								
									
							
								 | 
							 
						 
						
					 | 
				 
			 
						
		 | 
		  | 
	 
	 
		  | 
		  | 
		  | 
	 	
				
	 
		  | 
		
			
				 
					
										
							 
								Костя Участник
  
  
  Пол:   Возраст: 45 Знак зодиака:  
  Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 90
                      | 
								
								
									
										
											  Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения:  | 
											        | 
										 
										 
											
  | 
										 
										
											| Да это вроде уже давно так со штрафами, уже год назад такое слышал... | 
										 
									 
									
								 | 
							 
							 
								|   | 
								
								
									
							
								 | 
							 
						 
						
					 | 
				 
			 
						
		 | 
		  | 
	 
	 
		  | 
		  | 
		  | 
	 	
				
        
	 
		  | 
		
				
			
		
		 | 
		  | 
	
	  
		  | 
		  | 
		  | 
	 
 
				
			
			
			
			
			   
				 
				    
				   | 
				
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
  | 
			   
			 
			
					 | 
				 
			 		
	
    	 | 	
		  |